旅游 > 当地玩乐 > 重庆 > 重庆武隆一日游【可选含票套餐/指定范围接+提前选座+纯玩】

1/6

重庆武隆一日游【可选含票套餐/指定范围接+提前选座+纯玩】

产品特色

【选座大巴】手机提前在线选座,您的位置你做主,直通景区,保证纯玩无购物

【专属服务】可选指定范围接,专业行车助理,提供靠谱攻略和贴心服务

【升级6人小包】舒适轿车上门接,直达景区门口,品乡间美食,送舒适下午茶

¥37
¥55价格说明

4.9

评分

101

累计评价

28

月销

收藏
出发地重庆
零售商黔悠游直售,并提供咨询/预订/售后服务
loading
    • 行程概要游玩约5小时40分钟、交通约5小时5分钟、用餐约50分钟;午餐自理;支持接
      • 06:00
        上门接
        选择“指定范围接”套餐可提供早间主城定点接

        超出指定区域提供上门接服务,可自行前往指定区域等候

        参考接送范围 沙坪坝区:三峡广场岷山饭店大门口集合; 九龙坡区大坪站: 大渡口、杨家坪、袁家岗、谢家湾沿线的客人可以直接乘坐轻轨二号线,在“大坪站”下车,出3号出口万友康年大酒店处上车; 石桥铺、渝州路、石油路的客人可以直接乘坐地铁一号线,在“大坪站”下车,出3号出口万友康年大酒店处上车; 江北区:华新街公交站、 爱尔眼科楼下公交站、 星光68、小天鹅、渝通宾馆、嘉州轻轨站、龙头寺旅游集散中心; 南岸区:会展中心加油站、协信星光广场、海德酒店、工商大学; 渝中区:王府井停车场、日月光广场、一号桥公交站、大礼堂公交站、两路口希尔顿酒店门口、朝天门—长滨路—至菜园坝火车站沿线; (以上时间可能因当天天气、交通原因有所变化,具体时间由当时接车的工作人员根据实际情况安排并会提前一天与您取得联系,不属于接客范围的客人敬请自行前往以上指定地点集合。请游客早上保持手机畅通,方便工人员能及时联系您。为了全天行程顺利进行,敬请理解并配合安排)

        行驶时间:约1小时30分钟

      • 07:30
        集合点

        重庆解放碑皇冠假日酒店

        06:30—07:30主城区接人 ,师傅将提前1天联系您,与您确定具体的上车时间和地点。07:30重庆解放碑皇冠假日酒店集合,后出发前往武隆。

        占用时间:约4小时

      • 11:30
        游玩景点

        活动时间:约10分钟

      • 11:40
        午餐
        自理

        用餐地点: 巴士停靠点步行200米即美食一条街

        用餐时间:约50分钟

      • 12:30

        您可以自己选择购买景区门票,进行游玩。 一日游建议: 1.仙女山国家森林公园:乘坐大巴车进入景区(若当天前往仙女山的客人有5人以上,我们将赠送武隆游客中心到仙女山接待中心往返用车,5人以下,请您自行搭乘景区接驳车10元/人左右前往。) 2.天生三桥+龙水峡地缝:您可以凭门票免费搭乘景区直通车前往 【入园方式】 1.您会收到短信通知,可以在景区检票口刷身份证入园,也可在在游客中心自助换票机上换纸质票,用纸质票在检票口检票入园,请随身携带身份证。 2.外籍客人:我们的行车助理会告知您团号,您可在景区门口报团号入园

        活动时间:约5小时30分钟

      • 18:00
        交通

        乘巴士返回重庆解放碑

        返程时间的调淡旺季回程时间可能有差异,请以行车助理当天告知为准,返程时间的调整不会影响到您的实际游玩 17:00(淡季)或18:00(旺季) 从武隆游客中心出发,返回重庆(行车助理会在出行当天再次给您确认返程时间及地点) 淡旺季回程时间有差异,请以行车助理当天告知为准,返程时间的调整不会影响到实际游玩 旺季:3.1-10.31 淡季:11.1-次年2.28

        行驶时间:约3小时30分钟

      • 21:30
        返程散团

        乘巴士返回 南坪会展中心解放碑较场口

        20:30(淡季)或21:30 (旺季)车辆经停重庆南坪会展中心 20:50 (淡季) 或21:50(旺季) 抵达较场口日月光附近 淡旺季回程时间有差异,请以行车助理当天告知为准,返程时间的调整不会影响到实际游玩 旺季:3.1-10.31 淡季:11.1-次年2.28

        行驶时间:约5分钟

      • 21:35

        愉快地结束旅程!

    • 行程概要游玩约5小时40分钟、交通约3小时35分钟、用餐约50分钟;午餐自理
      • 06:00
        上门接
        选择“指定范围接”套餐可提供早间主城定点接

        超出指定区域提供上门接服务,可自行前往指定区域等候

        参考接送范围 沙坪坝区:三峡广场岷山饭店大门口集合; 九龙坡区大坪站: 大渡口、杨家坪、袁家岗、谢家湾沿线的客人可以直接乘坐轻轨二号线,在“大坪站”下车,出3号出口万友康年大酒店处上车; 石桥铺、渝州路、石油路的客人可以直接乘坐地铁一号线,在“大坪站”下车,出3号出口万友康年大酒店处上车; 江北区:华新街公交站、 爱尔眼科楼下公交站、 星光68、小天鹅、渝通宾馆、嘉州轻轨站、龙头寺旅游集散中心; 南岸区:会展中心加油站、协信星光广场、海德酒店、工商大学; 渝中区:王府井停车场、日月光广场、一号桥公交站、大礼堂公交站、两路口希尔顿酒店门口、朝天门—长滨路—至菜园坝火车站沿线; (以上时间可能因当天天气、交通原因有所变化,具体时间由当时接车的工作人员根据实际情况安排并会提前一天与您取得联系,不属于接客范围的客人敬请自行前往以上指定地点集合。请游客早上保持手机畅通,方便工人员能及时联系您。为了全天行程顺利进行,敬请理解并配合安排)

        行驶时间:约1小时30分钟

      • 07:30
        集合点

        重庆解放碑皇冠假日酒店

        06:30—07:30主城区接人 ,师傅将提前1天联系您,与您确定具体的上车时间和地点。07:30重庆解放碑皇冠假日酒店集合,后出发前往武隆。

        占用时间:约4小时

      • 11:30
        游玩景点

        活动时间:约10分钟

      • 11:40
        午餐
        自理

        用餐地点: 巴士停靠点步行200米即美食一条街

        用餐时间:约50分钟

      • 12:30

        您可以自己选择购买景区门票,进行游玩。 一日游建议: 1.仙女山国家森林公园:乘坐大巴车进入景区(若当天前往仙女山的客人有5人以上,我们将赠送武隆游客中心到仙女山接待中心往返用车,5人以下,请您自行搭乘景区接驳车10元/人左右前往。) 2.天生三桥+龙水峡地缝:您可以凭门票免费搭乘景区直通车前往 【入园方式】 1.您会收到短信通知,可以在景区检票口刷身份证入园,也可在在游客中心自助换票机上换纸质票,用纸质票在检票口检票入园,请随身携带身份证。 2.外籍客人:我们的行车助理会告知您团号,您可在景区门口报团号入园

        活动时间:约5小时30分钟

      • 18:00
        交通

        乘巴士返回重庆解放碑

        返程时间的调淡旺季回程时间可能有差异,请以行车助理当天告知为准,返程时间的调整不会影响到您的实际游玩 17:00(淡季)或18:00(旺季) 从武隆游客中心出发,返回重庆(行车助理会在出行当天再次给您确认返程时间及地点) 淡旺季回程时间有差异,请以行车助理当天告知为准,返程时间的调整不会影响到实际游玩 旺季:3.1-10.31 淡季:11.1-次年2.28

        行驶时间:约3小时30分钟

      • 21:30
        返程散团

        乘巴士返回 南坪会展中心解放碑较场口

        20:30(淡季)或21:30 (旺季)车辆经停重庆南坪会展中心 20:50 (淡季) 或21:50(旺季) 抵达较场口日月光附近 淡旺季回程时间有差异,请以行车助理当天告知为准,返程时间的调整不会影响到实际游玩 旺季:3.1-10.31 淡季:11.1-次年2.28

        行驶时间:约5分钟

      • 21:35

        愉快地结束旅程!

    • 行程概要游玩约3小时5分钟、交通约7小时40分钟、用餐约1小时;提供午餐;支持接
      • 06:00
        上门接
        选择“指定范围接”套餐可提供早间主城定点接

        超出指定区域提供上门接服务,可自行前往指定区域等候

        参考接送范围 沙坪坝区:三峡广场岷山饭店大门口集合; 九龙坡区大坪站: 大渡口、杨家坪、袁家岗、谢家湾沿线的客人可以直接乘坐轻轨二号线,在“大坪站”下车,出3号出口万友康年大酒店处上车; 石桥铺、渝州路、石油路的客人可以直接乘坐地铁一号线,在“大坪站”下车,出3号出口万友康年大酒店处上车; 江北区:华新街公交站、 爱尔眼科楼下公交站、 星光68、小天鹅、渝通宾馆、嘉州轻轨站、龙头寺旅游集散中心; 南岸区:会展中心加油站、协信星光广场、海德酒店、工商大学; 渝中区:王府井停车场、日月光广场、一号桥公交站、大礼堂公交站、两路口希尔顿酒店门口、朝天门—长滨路—至菜园坝火车站沿线; (以上时间可能因当天天气、交通原因有所变化,具体时间由当时接车的工作人员根据实际情况安排并会提前一天与您取得联系,不属于接客范围的客人敬请自行前往以上指定地点集合。请游客早上保持手机畅通,方便工人员能及时联系您。为了全天行程顺利进行,敬请理解并配合安排)

        行驶时间:约1小时30分钟

      • 07:30
        集合点

        重庆解放碑皇冠假日酒店

        06:30—07:30主城区接人 ,师傅将提前1天联系您,与您确定具体的上车时间和地点。07:30重庆解放碑皇冠假日酒店集合,后出发前往武隆。

        占用时间:约4小时

      • 11:30
        游玩景点

        活动时间:约10分钟

      • 11:40
        午餐
        自理

        用餐地点: 巴士停靠点步行200米即美食一条街

        用餐时间:约50分钟

      • 12:30

        您可以自己选择购买景区门票,进行游玩。 一日游建议: 1.仙女山国家森林公园:乘坐大巴车进入景区(若当天前往仙女山的客人有5人以上,我们将赠送武隆游客中心到仙女山接待中心往返用车,5人以下,请您自行搭乘景区接驳车10元/人左右前往。) 2.天生三桥+龙水峡地缝:您可以凭门票免费搭乘景区直通车前往 【入园方式】 1.您会收到短信通知,可以在景区检票口刷身份证入园,也可在在游客中心自助换票机上换纸质票,用纸质票在检票口检票入园,请随身携带身份证。 2.外籍客人:我们的行车助理会告知您团号,您可在景区门口报团号入园

        活动时间:约5小时30分钟

      • 18:00
        交通

        乘巴士返回重庆解放碑

        返程时间的调淡旺季回程时间可能有差异,请以行车助理当天告知为准,返程时间的调整不会影响到您的实际游玩 17:00(淡季)或18:00(旺季) 从武隆游客中心出发,返回重庆(行车助理会在出行当天再次给您确认返程时间及地点) 淡旺季回程时间有差异,请以行车助理当天告知为准,返程时间的调整不会影响到实际游玩 旺季:3.1-10.31 淡季:11.1-次年2.28

        行驶时间:约3小时30分钟

      • 21:30
        返程散团

        乘巴士返回 南坪会展中心解放碑较场口

        20:30(淡季)或21:30 (旺季)车辆经停重庆南坪会展中心 20:50 (淡季) 或21:50(旺季) 抵达较场口日月光附近 淡旺季回程时间有差异,请以行车助理当天告知为准,返程时间的调整不会影响到实际游玩 旺季:3.1-10.31 淡季:11.1-次年2.28

        行驶时间:约5分钟

      • 21:35

        愉快地结束旅程!

*以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

图文详情

【重磅升级2-6人VIP小团】

懒睡上门接,免费提供雨伞、充电器、矿泉水等旅游必须品,让您更省心!舒适车型,当地玩家才知道的特色路线,带您随走随嗨!品味最地道的武隆特色餐,玩儿累了,歇一会儿,享受悠闲下午茶!

通知:为避免节假日人流过多车辆拥堵对行程游览造成影响,5月1-4日武隆小包团出发时间提前至07:30,上门接时间请以工作人员通知为准!

费用·须知

本产品由贵州爽途旅行社有限公司提供产品销售、资源确认、合同签署、行程安排等全部环节的旅游服务。在您付款成功、并且商家给您最终确认后,商家与您的合同方能生效。在合同生效之前,用户与商家双方均有权更改或取消订单,且无须承担任何损失。

费用说明

费用包含

司导/讲解器

行程助理全程服务(不跟进景区)

其他

【普通】重庆-武隆单程车位+攻略+讲解:包含重庆-武隆1日单程车位、行程助理随车讲解,手机电子攻略

【普通】重庆-武隆往返车位+攻略+讲解:包含重庆-武隆1日往返车位、行程助理随车讲解,手机电子攻略

【普通】重庆-武隆往返车位+仙女山门票:包含重庆-武隆1日往返车位、行程助理随车讲解,手机电子攻略 ,仙女山门票1张

【普通】重庆-武隆往返车位+天坑、地缝门票:包含重庆-武隆1日往返车位、行程助理随车讲解,手机电子攻略 ,天坑三桥门票1张、龙水峡地缝门票1张 +午餐+一卡通

【航空舱】重庆-武隆往返车位+攻略+讲解:包含重庆-武隆1日往返豪华车位、行程助理随车讲解,手机电子攻略

【航空舱】重庆-武隆往返车位+仙女山门票:包含重庆-武隆1日往返豪华车位、行程助理随车讲解,手机电子攻略 ,仙女山门票1张

【航空舱】重庆-武隆往返车位+天坑、地缝门票:包含重庆-武隆1日往返豪华车位、行程助理随车讲解,手机电子攻略 ,天生三桥门票1张、龙水峡地缝门票1张 +午餐+一卡通

注意:选择“指定范围接”的套餐包含重庆主城区早上定点接服务一次,选择“定点上车”的客人需要自行前往上车点解放碑王府井上车

【2-6人小包团】成人-1.2米(含)以上: 1.重庆-武隆往返车位1个;2-4人用5座天籁,5-6人用7座大通G10商务或别克天尊。 2.带领体验师全程服务; 3.天生三桥门票及电梯费; 4.神秘天坑下午茶(各式饼干一小盘、水果一小盘、小点心一小盘、红茶/绿茶)) 5.武隆特色午餐(按人数配餐)

【2-6人小包团】儿童-1.2米(不含)以下: 1.重庆-武隆往返车位1个;2-4人用5座天籁,5-6人用7座大通G10商务或别克天尊。 2.带领体验师全程服务; 3.电梯费; 4.神秘天坑下午茶(各式饼干一小盘、水果一小盘、小点心一小盘、红茶/绿茶)) 5.武隆特色午餐(按人数配餐)

费用不含

其他

所有退改规则依据旅行社协议价,票面价不作为依据,超过退改时限则不做退改

所有个人消费及费用包含中未提及费用。

因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。

人群说明
人群标准及说明

成人

1.2米(含)以上

儿童

0.11米(含)-1.19米(含)

儿童:不含门票,请自行在景区购买。含车位。请仅购买我们的车位产品,我们仅提供1.2米以上成人票,不提供优惠票 婴儿:不可参团,敬请谅解 老人:不可参团,敬请谅解 持有优惠证件的人群可购买车位产品,自行前往景区购买优惠票;或者购买成人含票产品,出行当天根据优惠证件,退相应优惠差价(注:此差价为旅行社团队价与优惠证件差价,不同于景区挂牌价)。
使用方法
  • *预订成功后您会收到携程的确认短信。
  • 工作人员最晚会于出行当日07:00前以电话或短信形式与您确认集合时间和地点,请务必保证预留的手机号畅通(节假日可能延后至00:00)。若超时未联系,请拨打确认短信中的紧急联系电话或联系客服。
  • 出行当日请凭预留的出行人姓名+联系手机+有效证件(身份证/港澳通行证/护照等)在约定时间前(建议提前10-15分钟)前往约定地点集合。
  • 您将在出行前1天17:30左右收到系统发送的选座短信,您可以关注“简途旅行”微信服务号查询订单,选择自己心仪的座位出行
  • 如您不愿提前选座或使用微信端攻略行程助理等功能,您也可以直接凭借有效身份证件乘车出行
  • 1、您预订成功后,工作人员会在您出行当天7点前发送短信提醒您乘车时间、地点、车牌号等,请您安心出行
退改规则
  • 用户取消

    取消时间损失费用
    使用日期前1天00:00(含)之前0
    使用日期前1天00:00~使用日期前1天12:00(含)之前50%
    使用日期前1天12:00之后100%
    • 如需改期,请申请取消后重新预订。
  • 商家取消

    • 订单确认后商家取消,除退还全额费用外,还需按以下标准赔付违约金(不可抗因素除外):
    取消时间赔付金额
    使用日期前1天12:00(含)之前不低于同时段用户取消损失费,最少额外赔付订单金额的10%(若不足50元赔付50元)
    使用日期前1天12:00之后100%
产品说明
玩乐用车

1、我全程旅游资质车辆(每人一正座、根据人数定车型),您乘坐的车型以当天实际为准,用到的车型为:17座全顺,20座考斯特,39座金龙巴士,49座金龙巴士,55座金龙巴士。

高风险项目警示
  • 1. 为了您的安全,当您参加有一定危险性的室内或户外活动时(如游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、跳伞等),请务必充分了解当天的天气情况、您个人身体状况及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。 携程提醒您注意人身安全,参加此类项目前,请务必仔细阅读:《高风险项目警示》
  • 2. 参加玩乐活动时,请遵从景区或者项目工作人员的指示,充分了解项目风险,按照要求配合做好安全防护工作,切勿在活动过程中做出危险行为。
  • 3. 在等待、排位、就座等过程中遵循安排有序进行,预留足够安全空间,避免拥挤或推搡发生挤压、拉伤、跌伤、落水、坠落等意外事件,注意保持安全间距。部分高风险项目对身体状况有较高要求,切勿隐瞒病史,盲目参与。
  • 4. 参加玩乐活动时切勿单独行动,如有个人有临时状况需要改变行程,必需提前征求工作人员同意。
其他注意事项
温馨提示

本行程为自由行,师傅及行车助理,服务全程。旅客在本巴士行程外的个人行程、消费、身体及安全状况,由旅客本人负责。

为了保障18岁以下未成年人的出游安全,其监护人需陪同出游,不接受未满十八周岁、不具备完全民事行为能力的未成年人单独报名

周末、节假日和旅游旺季出行,可能因景区、道路交通拥堵等原因造成时间延误,抵达时间仅供参考,以实际抵达时间为准

巴士一人一座,儿童与成人同价。根据新《道路交通安全法》以及《实施条例》的强制性规定,婴幼儿将纳入核载人数计算。因此车位无儿童优惠价,婴幼儿与成人同价。否则,行车助理可依据有关规定,为了保证车上其他游客的正常行程及生命安全,有权拒绝此儿童参加本次旅游活动,由此产生的一切后果和损失由游客自负

简途巴士为定时定点发车,请各位按时抵达集合点上车,以免迟到误车

凡遇人力不可抗拒因素(自然灾害、政治因素等)旅行社可根据实际情况调整原定行程。旺季/黄金周人流量大,出行期间如遇道路堵车;景区内乘坐索道、乘坐环保车等排队现象,请耐心等候!如出行当日游玩且当日有返程交通客人,请掌握好时间。如因错过汽车、火车、飞机离港(站)时间,责任自负

入园时请携带好相关证件入园如(身份证、社保卡、驾驶证)等有效证件

我们仅提供1.2m以上成人票,优惠票种请单拍车位套餐,拍下即视为同意以标准成人操作,相关款项已提前按照标准成人制卡/预付,无法退取相关优惠

您乘坐的车型以当天实际为准

儿童价仅含车位

行程助理只在车上讲解,不跟进景区

我方用车会根据当日客人数量灵活变动,用到的车型为:17座全顺,20座考斯特,39座金龙巴士,49座金龙巴士,55座金龙巴士。

选座需要您自己根据短信提示进行操作,我方不提高代理选座服务;若您选购为往返车位,全程可能非同一台车。

【2-6人小包团】预订须知:1、门票凭身份证进入 2、如遇节假日可更具实际情况由体验师调整行程顺序 3、天生三桥由体验师直接送到景区门口,如遇节假日天生三桥禁止小车进入,则需客人乘坐景区中转车进入(中转车费用已包含在门票中,不用不退); 4、1.2M以下儿童不包含天生三桥门票,其余与成人一致。5、 小包团不可选座,体验师会提前1天与您联系,确认上车点及时间等,请您保持手机畅通

【2-6人小包团】:持优惠证件的客人请购买不含门票套餐,产生门票可自行购买或请师傅现场代为购买。若您持优惠证件,仍购买含门票套餐,则优惠证件不享受优惠退费。 景区优惠政策如下: A.免票优惠:儿童1.2米(不含)以下免票;70岁(含)以上老人凭有效证件免费;残疾人凭残疾证免费入园;现役军人凭现役军官证免费。(免票仅免景区门票费用,仍需支付电梯票及交通车票费) B.半票优惠:1.2米(含)~1.5米(不含)的儿童享半票优惠;60周岁(含)—69周岁(含)的老人(凭身份证)享半票优惠;全日制在校本科以及本科以下的学生(凭学生证)享半票优惠。

【2-6人小包团】:通知:5.11-5.17日等风民俗道路修缮,该片区7点-21点停电,无法安排下午茶,请联系客人退25/人

其他

备注:持港澳台通行证与护照的客人请直接购买单车位产品,如果购买套餐请联系客服人员退差价,后现场购买门票,谢谢您的理解!

为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定 《携程旅游告游客注意事项》请您认真阅读并切实遵守。

时令公告

通知:接武隆景区通知8月27日至9月27日期间天生三桥景区因电梯检修无法接待,故检修期间套餐内不含景区内电梯,无任何费用可退,请悉知!

礼品卡支付信息:

该产品不可使用礼品卡(任我游、任我行)支付

具体以支付页为准。

用户点评

4.9分    101 条评论
  • 非常棒的行程 有足够充足的时间可以游玩至少2个景点 导游小梁也非常nice 是个非常可爱的小姑娘 推荐升级太空舱旅途遥远坐的舒服可以缓解疲劳

    m96****46    2019-10-13    
  • 小门服务好!!!!!!!!!!!!!!!!

    M17****254    2019-10-11    
  • 国庆期间去游玩的人巨多 建议大家平时去 总得感觉不错 风景优美 安排的中餐也很美味

    • true
    • true
    滨海圣洛朗丘睿    2019-10-09    
  • 武隆风景很美,半天时间有点赶,总体不错。

    ghui    2019-10-04    
  • 小丁待人热情,价格合理,服务周到。

    138****9417    2019-09-23    
  • 小唐服务热情亲切可爱美丽 讲解好 师傅开车很稳 体验很好

    _WeCh****397341    2019-09-14    
  • 玩得很开心,小邓服务相当到位,全程介绍详细,热情负责,五星好评!非常推荐!

    M55****572    2019-09-13    
  • 早上7.30出发,大概11.10抵达武隆游客中心,助理双双在路上讲解游玩攻略,还将具体攻略发在群里,非常负责司机市向师傅,开车很稳,中秋节一路也比较顺利。 中午景区门口吃了午饭进去,太阳底下稍微有点热,天坑电梯等待时间20分钟不到点。游玩大概不到三个小时。地缝电梯等待时间差不多,景区里面凉快得多,游玩时间大概一个半小时。天坑更加好看一些。本来想去仙女山森林公园,但是一天的时间不够。大概17.50返程,希望返程也一路顺利

    _CFT0****9750    2019-09-13    
  • 小丁服务很棒,师傅车开的稳,大巴车干净宽敞舒适。 非常推荐, 总体超赞。

    139****8715    2019-09-09    
  • 双双人美服务好、点赞 车也很舒服 景区很大走的有点累但是很值得。

    当地向导小蓉    2019-09-06    
  • 导游非常好,热情大方赞。非常满意,

    M22****2381    2019-09-03    
  • 导游小唐人挺好 司机小潘长得帅非常满意, 总体超赞,非常满意, 服务很好,

    M54****400    2019-08-29    
  • 服务很好, 体验很棒, 非常推荐, 总体超赞, 小梁很好

    M29****0227    2019-08-27    
  • 小张服务很好,旅行很愉快。体验很棒

    _WeCh****167265    2019-08-24    
  • 还是很值的,刚好遇到音乐节很热闹,导游小邓小姐姐也很好哦~

    M31****6719    2019-08-17    
  • 一天满满的行程其实挺累的,因小卢导游的详细解说和舒心的服务,让游客的疲惫感得到不少缓减,如下次再来重庆,还一定找你们总体超赞,

    136****4979    2019-08-15    
  • 服务热情,服务周到性价比高,

    M28****4079    2019-08-15    
  • 小门服务好,景区也票亮,简图值得选择

    M62****022    2019-08-13    
  • 小李服务很好 非常满意 非常推荐 体验很棒

    M27****6904    2019-08-13    
  • 景区特别美~我们美女导游小梁小姐姐超棒的!

    _WeCh****163798    2019-08-10    

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 隐私政策 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502002731号