旅游 > 当地玩乐 > 重庆 > 重庆磁器口古镇+长江索道+轻轨穿楼一日游【免费上门接+赠蜡像馆+4班发+可选夜游线】

1/6

重庆磁器口古镇+长江索道+轻轨穿楼一日游【免费上门接+赠蜡像馆+4班发+可选夜游线】

产品特色

免费上门接,告别重庆5D魔幻城市眩晕症!

每天白天8/10点两班、夜游A/B两班可选,8点渣滓洞/白公馆经典行程,10点体验过江老轮渡晚睡网红版!

来重庆不可错过:坐跨江索道、乘轻轨穿墙、逛磁器口吃喝看变脸、夜游两江南滨路打卡、与“明星”零距离合影

¥96.6
¥158价格说明

4.9

评分

3372

累计评价

1082

月销

收藏
出发地重庆
loading
    • 行程概要游玩约10小时20分钟、交通约2小时20分钟;支持接
      • 07:30
        上门接
        【主城接驳范围内上门接】可点开此处地图看定位是否在范围内

        超出指定区域提供上门接服务,【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        旅游巴士停在出发点,接驳车分别去各处上酒店接,上门接的时间根据离出发点距离安排,大致如下(具体信息提前一天晚上导游和司机会短信或电话联系):

        行驶时间:约5分钟

      • 07:35
        上门接
        【渝中区】【江北区】【南岸区】【渝北区】【九龙坡区】【沙坪坝区】

        超出指定区域提供上门接服务,【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        【06:30~07:00渝北区】龙头寺以内至出发点沿线; 【06:30~07:00九龙坡区】杨家坪商圈以内至出发点沿线; 【06:30~07:00沙坪坝区】站西路、三峡广场以内至出发点沿线; 【07:00~07:30南岸区】南坪会展、四公里轻轨站以内至出发点沿线; 【07:00~07:30江北区】(花卉园-红旗河沟-五里店)以内至出发点沿线; 【07:20~07:50渝中区】全境可接;如果离出发点很近且在步行街内,建议步行至统一集合点上旅游车;

        行驶时间:约25分钟

      • 08:00
        集合点

        重庆市渝中区皇冠假日酒店

        【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        占用时间:约20分钟

      • 08:20
        交通

        乘巴士前往长江索道

        行驶时间:约10分钟

      • 08:30

        【游览顺序视当天情况而定】包含索道费用。 【检修通知:长江索道定于2019年11月25日(星期一)起停运进行年度检修,预计12月26日恢复正常运行。期间不能游玩,导游现退门票10元/人,并相应增加【人民大礼堂(外观)+三峡博物馆游览】,给您带来不便,敬请谅解!】 五一,国庆,春节等重大节假日,如遇长江索道客流量大,考虑排队时间长(超过3小时以上),不能安排可退10元/位差价,敬请谅解。

        活动时间:约1小时30分钟

      • 10:00
        交通

        乘巴士前往歌乐山

        行驶时间:约30分钟

      • 10:30

        渣滓洞、白公馆19年实行实名制限量预约,需游客自行微信预约。【预约方式】行程当天导游统一安排,协助游客微信扫码预约,如遇当日预约名额已满,景点改为参观【红岩村】,敬请理解!(法定节假日期间默认安排游览【红岩村】)

        活动时间:约2小时

      • 12:30
        自由活动

        到达磁器口之后,可以逛吃逛吃,自由活动;下单加选了【磁器口盖碗茶川剧表演】的,还可以在在磁器口秘境之中看川剧表演(40分钟左右);不参加的游客,可在磁器口自由活动,准时跟导游集合即可。

        活动时间:约2小时

      • 14:30
        交通

        乘巴士前往渝中区李子坝

        行驶时间:约30分钟

      • 15:00

        区别于别家!我们不仅外观,还将【乘坐】轻轨前往下一站!(亲身体验轻轨穿楼而过)沿着嘉陵江到达曾家岩轻轨站(公共交通,请跟随导游,遵守交通秩序)重庆的轻轨,经常穿梭在山上、水上、楼里面,很有过山车的感觉;2号线上的李子坝站就是这般不可思议的站点。6楼是站厅层,7楼是设备层,8楼是站台层,每隔几分钟,就有列车从8楼呼啸而过。

        活动时间:约40分钟

      • 15:40
        交通

        乘巴士前往南滨路

        行驶时间:约20分钟

      • 16:00

        赠送价值¥150的【杜莎夫人蜡像馆】门票,全国仅5家!

        活动时间:约1小时40分钟

      • 17:40
        交通

        乘巴士前往洪崖洞

        行驶时间:约20分钟

      • 18:00

        游览重庆吊脚楼缩影,体验宫崎骏漫画世界!可在洪崖洞自由活动,就地散团。

        活动时间:约30分钟

      • 18:30
        自由活动

        根据加购的自费项目,可在【洪崖洞】自由活动就地散团,也可以跟随导游步行前往解放碑,或者前往码头,乘坐【两江游船】;到达解放碑之后,不含WFC观景则可自由活动就地散团,包含WFC的则随导游前往【重庆会仙楼WFC观景台】游览。

        活动时间:约10分钟

      • 18:40
        自由活动

        下单时优惠加购了【WFC】套餐的游客,导游将带领前往【WFC会仙楼观景台】观景,之后自行控制参观时间,就地散团。

        活动时间:约50分钟

      • 19:30
        自由活动

        包含【两江游船】的游客,需自行前往码头乘坐,导游协助但不会陪同(自费项目时间不统一),敬请谅解;(现已升级为电子票,实名购票之后可凭借短信凭证通过码头安检,直接到指定码头扫码或者刷身份证登船(未带身份证可在7码头派出所自助机器上补办临时身份证之后验票登船),每日3班(19/20/21点)任选一班乘坐。

        活动时间:约1小时

      • 20:30
        就地散团
        散团点:

        洪崖洞或者解放碑附近 

        解散时间根据自己选择加购的项目决定:可自行决定在【洪崖洞】或者【解放碑】或者【WFC观景台】散团。

      • 20:30

        愉快地结束旅程!

    • 行程概要游玩约9小时、交通约1小时40分钟;支持接
      • 07:30
        上门接
        【主城接驳范围内上门接】可点开此处地图看定位是否在范围内

        超出指定区域提供上门接服务,【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        旅游巴士停在出发点,接驳车分别去各处上酒店接,上门接的时间根据离出发点距离安排,大致如下(具体信息提前一天晚上导游和司机会短信或电话联系):

        行驶时间:约5分钟

      • 07:35
        上门接
        【渝中区】【江北区】【南岸区】【渝北区】【九龙坡区】【沙坪坝区】

        超出指定区域提供上门接服务,【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        【06:30~07:00渝北区】龙头寺以内至出发点沿线; 【06:30~07:00九龙坡区】杨家坪商圈以内至出发点沿线; 【06:30~07:00沙坪坝区】站西路、三峡广场以内至出发点沿线; 【07:00~07:30南岸区】南坪会展、四公里轻轨站以内至出发点沿线; 【07:00~07:30江北区】(花卉园-红旗河沟-五里店)以内至出发点沿线; 【07:20~07:50渝中区】全境可接;如果离出发点很近且在步行街内,建议步行至统一集合点上旅游车;

        行驶时间:约25分钟

      • 08:00
        集合点

        重庆市渝中区皇冠假日酒店

        【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        占用时间:约20分钟

      • 08:20
        交通

        乘巴士前往长江索道

        行驶时间:约10分钟

      • 08:30

        【游览顺序视当天情况而定】包含索道费用。 【检修通知:长江索道定于2019年11月25日(星期一)起停运进行年度检修,预计12月26日恢复正常运行。期间不能游玩,导游现退门票10元/人,并相应增加【人民大礼堂(外观)+三峡博物馆游览】,给您带来不便,敬请谅解!】 五一,国庆,春节等重大节假日,如遇长江索道客流量大,考虑排队时间长(超过3小时以上),不能安排可退10元/位差价,敬请谅解。

        活动时间:约1小时30分钟

      • 10:00
        交通

        乘巴士前往歌乐山

        行驶时间:约30分钟

      • 10:30

        渣滓洞、白公馆19年实行实名制限量预约,需游客自行微信预约。【预约方式】行程当天导游统一安排,协助游客微信扫码预约,如遇当日预约名额已满,景点改为参观【红岩村】,敬请理解!(法定节假日期间默认安排游览【红岩村】)

        活动时间:约2小时

      • 12:30
        自由活动

        到达磁器口之后,可以逛吃逛吃,自由活动;下单加选了【磁器口盖碗茶川剧表演】的,还可以在在磁器口秘境之中看川剧表演(40分钟左右);不参加的游客,可在磁器口自由活动,准时跟导游集合即可。

        活动时间:约2小时

      • 14:30
        交通

        乘巴士前往渝中区李子坝

        行驶时间:约30分钟

      • 15:00

        区别于别家!我们不仅外观,还将【乘坐】轻轨前往下一站!(亲身体验轻轨穿楼而过)沿着嘉陵江到达曾家岩轻轨站(公共交通,请跟随导游,遵守交通秩序)重庆的轻轨,经常穿梭在山上、水上、楼里面,很有过山车的感觉;2号线上的李子坝站就是这般不可思议的站点。6楼是站厅层,7楼是设备层,8楼是站台层,每隔几分钟,就有列车从8楼呼啸而过。

        活动时间:约40分钟

      • 15:40
        交通

        乘巴士前往南滨路

        行驶时间:约20分钟

      • 16:00

        赠送价值¥150的【杜莎夫人蜡像馆】门票,全国仅5家!

        活动时间:约1小时40分钟

      • 17:40
        交通

        乘巴士前往洪崖洞

        行驶时间:约20分钟

      • 18:00

        游览重庆吊脚楼缩影,体验宫崎骏漫画世界!可在洪崖洞自由活动,就地散团。

        活动时间:约30分钟

      • 18:30
        自由活动

        根据加购的自费项目,可在【洪崖洞】自由活动就地散团,也可以跟随导游步行前往解放碑,或者前往码头,乘坐【两江游船】;到达解放碑之后,不含WFC观景则可自由活动就地散团,包含WFC的则随导游前往【重庆会仙楼WFC观景台】游览。

        活动时间:约10分钟

      • 18:40
        自由活动

        下单时优惠加购了【WFC】套餐的游客,导游将带领前往【WFC会仙楼观景台】观景,之后自行控制参观时间,就地散团。

        活动时间:约50分钟

      • 19:30
        自由活动

        包含【两江游船】的游客,需自行前往码头乘坐,导游协助但不会陪同(自费项目时间不统一),敬请谅解;(现已升级为电子票,实名购票之后可凭借短信凭证通过码头安检,直接到指定码头扫码或者刷身份证登船(未带身份证可在7码头派出所自助机器上补办临时身份证之后验票登船),每日3班(19/20/21点)任选一班乘坐。

        活动时间:约1小时

      • 20:30
        就地散团
        散团点:

        洪崖洞或者解放碑附近 

        解散时间根据自己选择加购的项目决定:可自行决定在【洪崖洞】或者【解放碑】或者【WFC观景台】散团。

      • 20:30

        愉快地结束旅程!

    • 行程概要游玩约2小时20分钟、交通约40分钟
      • 07:30
        上门接
        【主城接驳范围内上门接】可点开此处地图看定位是否在范围内

        超出指定区域提供上门接服务,【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        旅游巴士停在出发点,接驳车分别去各处上酒店接,上门接的时间根据离出发点距离安排,大致如下(具体信息提前一天晚上导游和司机会短信或电话联系):

        行驶时间:约5分钟

      • 07:35
        上门接
        【渝中区】【江北区】【南岸区】【渝北区】【九龙坡区】【沙坪坝区】

        超出指定区域提供上门接服务,【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        【06:30~07:00渝北区】龙头寺以内至出发点沿线; 【06:30~07:00九龙坡区】杨家坪商圈以内至出发点沿线; 【06:30~07:00沙坪坝区】站西路、三峡广场以内至出发点沿线; 【07:00~07:30南岸区】南坪会展、四公里轻轨站以内至出发点沿线; 【07:00~07:30江北区】(花卉园-红旗河沟-五里店)以内至出发点沿线; 【07:20~07:50渝中区】全境可接;如果离出发点很近且在步行街内,建议步行至统一集合点上旅游车;

        行驶时间:约25分钟

      • 08:00
        集合点

        重庆市渝中区皇冠假日酒店

        【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        占用时间:约20分钟

      • 08:20
        交通

        乘巴士前往长江索道

        行驶时间:约10分钟

      • 08:30

        【游览顺序视当天情况而定】包含索道费用。 【检修通知:长江索道定于2019年11月25日(星期一)起停运进行年度检修,预计12月26日恢复正常运行。期间不能游玩,导游现退门票10元/人,并相应增加【人民大礼堂(外观)+三峡博物馆游览】,给您带来不便,敬请谅解!】 五一,国庆,春节等重大节假日,如遇长江索道客流量大,考虑排队时间长(超过3小时以上),不能安排可退10元/位差价,敬请谅解。

        活动时间:约1小时30分钟

      • 10:00
        交通

        乘巴士前往歌乐山

        行驶时间:约30分钟

      • 10:30

        渣滓洞、白公馆19年实行实名制限量预约,需游客自行微信预约。【预约方式】行程当天导游统一安排,协助游客微信扫码预约,如遇当日预约名额已满,景点改为参观【红岩村】,敬请理解!(法定节假日期间默认安排游览【红岩村】)

        活动时间:约2小时

      • 12:30
        自由活动

        到达磁器口之后,可以逛吃逛吃,自由活动;下单加选了【磁器口盖碗茶川剧表演】的,还可以在在磁器口秘境之中看川剧表演(40分钟左右);不参加的游客,可在磁器口自由活动,准时跟导游集合即可。

        活动时间:约2小时

      • 14:30
        交通

        乘巴士前往渝中区李子坝

        行驶时间:约30分钟

      • 15:00

        区别于别家!我们不仅外观,还将【乘坐】轻轨前往下一站!(亲身体验轻轨穿楼而过)沿着嘉陵江到达曾家岩轻轨站(公共交通,请跟随导游,遵守交通秩序)重庆的轻轨,经常穿梭在山上、水上、楼里面,很有过山车的感觉;2号线上的李子坝站就是这般不可思议的站点。6楼是站厅层,7楼是设备层,8楼是站台层,每隔几分钟,就有列车从8楼呼啸而过。

        活动时间:约40分钟

      • 15:40
        交通

        乘巴士前往南滨路

        行驶时间:约20分钟

      • 16:00

        赠送价值¥150的【杜莎夫人蜡像馆】门票,全国仅5家!

        活动时间:约1小时40分钟

      • 17:40
        交通

        乘巴士前往洪崖洞

        行驶时间:约20分钟

      • 18:00

        游览重庆吊脚楼缩影,体验宫崎骏漫画世界!可在洪崖洞自由活动,就地散团。

        活动时间:约30分钟

      • 18:30
        自由活动

        根据加购的自费项目,可在【洪崖洞】自由活动就地散团,也可以跟随导游步行前往解放碑,或者前往码头,乘坐【两江游船】;到达解放碑之后,不含WFC观景则可自由活动就地散团,包含WFC的则随导游前往【重庆会仙楼WFC观景台】游览。

        活动时间:约10分钟

      • 18:40
        自由活动

        下单时优惠加购了【WFC】套餐的游客,导游将带领前往【WFC会仙楼观景台】观景,之后自行控制参观时间,就地散团。

        活动时间:约50分钟

      • 19:30
        自由活动

        包含【两江游船】的游客,需自行前往码头乘坐,导游协助但不会陪同(自费项目时间不统一),敬请谅解;(现已升级为电子票,实名购票之后可凭借短信凭证通过码头安检,直接到指定码头扫码或者刷身份证登船(未带身份证可在7码头派出所自助机器上补办临时身份证之后验票登船),每日3班(19/20/21点)任选一班乘坐。

        活动时间:约1小时

      • 20:30
        就地散团
        散团点:

        洪崖洞或者解放碑附近 

        解散时间根据自己选择加购的项目决定:可自行决定在【洪崖洞】或者【解放碑】或者【WFC观景台】散团。

      • 20:30

        愉快地结束旅程!

    • 行程概要游玩约2小时30分钟、交通约30分钟
      • 07:30
        上门接
        【主城接驳范围内上门接】可点开此处地图看定位是否在范围内

        超出指定区域提供上门接服务,【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        旅游巴士停在出发点,接驳车分别去各处上酒店接,上门接的时间根据离出发点距离安排,大致如下(具体信息提前一天晚上导游和司机会短信或电话联系):

        行驶时间:约5分钟

      • 07:35
        上门接
        【渝中区】【江北区】【南岸区】【渝北区】【九龙坡区】【沙坪坝区】

        超出指定区域提供上门接服务,【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        【06:30~07:00渝北区】龙头寺以内至出发点沿线; 【06:30~07:00九龙坡区】杨家坪商圈以内至出发点沿线; 【06:30~07:00沙坪坝区】站西路、三峡广场以内至出发点沿线; 【07:00~07:30南岸区】南坪会展、四公里轻轨站以内至出发点沿线; 【07:00~07:30江北区】(花卉园-红旗河沟-五里店)以内至出发点沿线; 【07:20~07:50渝中区】全境可接;如果离出发点很近且在步行街内,建议步行至统一集合点上旅游车;

        行驶时间:约25分钟

      • 08:00
        集合点

        重庆市渝中区皇冠假日酒店

        【如果不在此范围,自行前往出发点可补贴一定打车费用,凭票或者打车截图,最高10元/人】

        占用时间:约20分钟

      • 08:20
        交通

        乘巴士前往长江索道

        行驶时间:约10分钟

      • 08:30

        【游览顺序视当天情况而定】包含索道费用。 【检修通知:长江索道定于2019年11月25日(星期一)起停运进行年度检修,预计12月26日恢复正常运行。期间不能游玩,导游现退门票10元/人,并相应增加【人民大礼堂(外观)+三峡博物馆游览】,给您带来不便,敬请谅解!】 五一,国庆,春节等重大节假日,如遇长江索道客流量大,考虑排队时间长(超过3小时以上),不能安排可退10元/位差价,敬请谅解。

        活动时间:约1小时30分钟

      • 10:00
        交通

        乘巴士前往歌乐山

        行驶时间:约30分钟

      • 10:30

        渣滓洞、白公馆19年实行实名制限量预约,需游客自行微信预约。【预约方式】行程当天导游统一安排,协助游客微信扫码预约,如遇当日预约名额已满,景点改为参观【红岩村】,敬请理解!(法定节假日期间默认安排游览【红岩村】)

        活动时间:约2小时

      • 12:30
        自由活动

        到达磁器口之后,可以逛吃逛吃,自由活动;下单加选了【磁器口盖碗茶川剧表演】的,还可以在在磁器口秘境之中看川剧表演(40分钟左右);不参加的游客,可在磁器口自由活动,准时跟导游集合即可。

        活动时间:约2小时

      • 14:30
        交通

        乘巴士前往渝中区李子坝

        行驶时间:约30分钟

      • 15:00

        区别于别家!我们不仅外观,还将【乘坐】轻轨前往下一站!(亲身体验轻轨穿楼而过)沿着嘉陵江到达曾家岩轻轨站(公共交通,请跟随导游,遵守交通秩序)重庆的轻轨,经常穿梭在山上、水上、楼里面,很有过山车的感觉;2号线上的李子坝站就是这般不可思议的站点。6楼是站厅层,7楼是设备层,8楼是站台层,每隔几分钟,就有列车从8楼呼啸而过。

        活动时间:约40分钟

      • 15:40
        交通

        乘巴士前往南滨路

        行驶时间:约20分钟

      • 16:00

        赠送价值¥150的【杜莎夫人蜡像馆】门票,全国仅5家!

        活动时间:约1小时40分钟

      • 17:40
        交通

        乘巴士前往洪崖洞

        行驶时间:约20分钟

      • 18:00

        游览重庆吊脚楼缩影,体验宫崎骏漫画世界!可在洪崖洞自由活动,就地散团。

        活动时间:约30分钟

      • 18:30
        自由活动

        根据加购的自费项目,可在【洪崖洞】自由活动就地散团,也可以跟随导游步行前往解放碑,或者前往码头,乘坐【两江游船】;到达解放碑之后,不含WFC观景则可自由活动就地散团,包含WFC的则随导游前往【重庆会仙楼WFC观景台】游览。

        活动时间:约10分钟

      • 18:40
        自由活动

        下单时优惠加购了【WFC】套餐的游客,导游将带领前往【WFC会仙楼观景台】观景,之后自行控制参观时间,就地散团。

        活动时间:约50分钟

      • 19:30
        自由活动

        包含【两江游船】的游客,需自行前往码头乘坐,导游协助但不会陪同(自费项目时间不统一),敬请谅解;(现已升级为电子票,实名购票之后可凭借短信凭证通过码头安检,直接到指定码头扫码或者刷身份证登船(未带身份证可在7码头派出所自助机器上补办临时身份证之后验票登船),每日3班(19/20/21点)任选一班乘坐。

        活动时间:约1小时

      • 20:30
        就地散团
        散团点:

        洪崖洞或者解放碑附近 

        解散时间根据自己选择加购的项目决定:可自行决定在【洪崖洞】或者【解放碑】或者【WFC观景台】散团。

      • 20:30

        愉快地结束旅程!

*以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

图文详情

市内一日游还不够?我们真诚推荐武隆天坑地缝一日游,点此即可直达↓↓↓

长江索道定于2019年11月25日(星期一)起停运进行年度检修,预计12月26日恢复正常运行。期间不能游玩,导游现退门票10元/人差价,并相应增加【人民大礼堂+三峡博物馆】游览,给您带来不便,敬请谅解!


【网红城市·重庆】

一天时间怎么够!

我们还为您真诚推荐

【重磅升级】

1. 8点经典班可游览红色经典:渣滓洞、白公馆,景区实行实名限量预约制;

【预约方式】行程当天导游协助游客统一微信扫码预约,如遇当日预约名额已满,景点改为参观红岩村!

2. 游船便捷验票:现两江夜游船已升级为电子票!实名购票之后可凭短信凭证通过安检,直接到指定码头扫码或者刷身份证登船(未带身份证需在7码头旁的派出所自助机器上补办临时身份证之后验票登船);

3. 赠游重庆杜莎夫人蜡像馆:全国仅5家!活动期间参团游客免费赠送游览!近距离接触全球明星,1:1高度还原!

费用·须知

本产品由万程(上海)旅行社有限公司代理招徕,委托社为重庆博锐传奇国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社及其有资质的地接社提供。在您付款成功、并且商家给您最终确认后,商家与您的合同方能生效。在合同生效之前,用户与商家双方均有权更改或取消订单,且无须承担任何损失。

费用说明

费用包含

门票

行程中所列景点的首道大门门票费:儿童价格仅含车导费,不含门票,索道限高1.3米、游船平时限高1.2米(节假日限2岁以内)、杜莎夫人限高1米,儿童超高均需自费门票且无优惠,建议超高儿童拍成人价。

交通

全程空调旅游巴士:一人一座

司导/讲解器

司机和导游服务费

费用不含

餐饮

全程餐费自理:

其他

所有个人消费及费用包含中未提及费用。

因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。

人群说明
人群标准及说明

成人

1.31米(含)以上

儿童

1.3米(含)以下

儿童和婴儿:含车位。不含门票,索道限高1.3米,游船平时限高1.2米(节假日限2岁以内),杜莎夫人限高1米;超高均需自费门票,建议超高按成人拍。 优惠加购:磁器口盖碗茶川剧表演(每个茶位拍一份)价值¥38元,需与成人一同预订; 优惠加购:WFC观景台(成人票,可免费带一名1.2米以下儿童)-价值¥80元,需与成人一同预订; 本产品中所含门票已为景区优待价,持各类证件的游客将不再享受额外的景区门票优惠政策。 60周岁(含)以上老年人需确保身体健康适宜出行,需至少一名成年旅客全程陪同出行。 孕妇、心脏病、恐高症等特殊人群不宜参加本团,有被拒风险,请您谨慎预订。
使用方法
  • *预订成功后您会收到携程的确认短信。
  • 导游最晚会于出行前1日23:30前以电话或短信形式与您确认行程,请务必保证预留的手机号畅通(节假日可能延后至00:00)。若超时未联系,请拨打确认短信中的紧急联系电话或联系客服。
  • 出行当日请凭联系手机+有效证件(身份证/港澳通行证/护照等)在约定时间前(建议提前10分钟)前往约定地点等候。
  • 如出行前一天23:30仍未收到导游联系(短信or电话),请直接拨打旅行社电话:17353105018
退改规则
  • 用户取消

    取消时间损失费用
    使用日期前7天01:00(含)之前0
    使用日期前7天01:00~使用日期前4天01:00(含)之前10%
    使用日期前4天01:00~使用日期前1天01:00(含)之前20%
    使用日期前1天01:00~使用日期当天(含)之前30%
    使用日期当天之后100%
    • 如需改期,请申请取消后重新预订。
    • 如使用优惠,则损失费用按照优惠前金额的比例收取,最高不超过实付金额。
    • 订单不支持部分退。
  • 商家取消

    • 订单确认后商家取消,除退还全额费用外,还需按以下标准赔付违约金(不可抗因素除外):
    取消时间赔付金额
    使用日期前1天12:00(含)之前不低于同时段用户取消损失费,最少额外赔付订单金额的10%(若不足50元赔付50元)
    使用日期前1天12:00之后100%
产品说明
玩乐用车

车型:旅游大巴(根据人数定车型)

高风险项目警示
  • 1. 为了您的安全,当您参加有一定危险性的室内或户外活动时(如游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、跳伞等),请务必充分了解当天的天气情况、您个人身体状况及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。 携程提醒您注意人身安全,参加此类项目前,请务必仔细阅读:《高风险项目警示》
  • 2. 参加玩乐活动时,请遵从景区或者项目工作人员的指示,充分了解项目风险,按照要求配合做好安全防护工作,切勿在活动过程中做出危险行为。
  • 3. 在等待、排位、就座等过程中遵循安排有序进行,预留足够安全空间,避免拥挤或推搡发生挤压、拉伤、跌伤、落水、坠落等意外事件,注意保持安全间距。部分高风险项目对身体状况有较高要求,切勿隐瞒病史,盲目参与。
  • 4. 参加玩乐活动时切勿单独行动,如有个人有临时状况需要改变行程,必需提前征求工作人员同意。
其他注意事项
行中须知

团队行程中,不可以提前离团或中途脱团,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用,游客离团或脱 团后可能发生的任何意外需自行承担责任,敬请谅解。

天气

本产品可能会根据天气等因素进行调整,为了您的安全, 工作人员有权要求客人中止户外活动,并与您沟通,另行安排,具体以当天实际情况为准。

温馨提示

请旅客于旅游期间内,保持您的手机畅通,以便相关接待人员与您联系。

其他

为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定 《携程旅游告游客注意事项》请您认真阅读并切实遵守。

礼品卡支付信息:

该产品可使用礼品卡(任我游、任我行)支付

具体以支付页为准。

用户点评

4.9分    3372 条评论
  • 行程紧凑,充分体验了重庆的市井生活文化,小赖导游组织能力很强,虽然环节很多,但行程组织的井井有条,一点都没耽搁。

    56****5292    2019-12-08    
  • 声音响亮,条理清楚,知识丰富,路线安排的很合理!服务很好,

    23****1753    2019-12-07    
  • 导游潘非细心周到,服务很好,每到一处景点都会详细介绍。非常满意一次行程。

    M32****212    2019-12-07    
  • 导游小潘特别热情,玩的也很开心😃推荐一下

    • true
    • true
    • true
    ****508705    2019-12-07    
  • 玩的很开心,导游潘非特别认真负责,也很热情,给我们介绍了很多重庆的特色~

    • true
    • true
    • true
    ****508705    2019-12-07    
  • 重庆一日***程安排的紧凑合理,非常满意。李思思导游细致耐心,服务很好。

    D24****553    2019-12-07    
  • 行程安排的很好,几乎没有浪费时间,李思思导游的解说很详细,态度很好,很满意这次行程。服务很好,

    • true
    • true
    • true
    ***9677936    2019-12-07    
  • 导游思思超级赞👍的,一路上讲解详细,给我们很好的服务,让我们对重庆的感受更完美了!

    • true
    • true
    • true
    晓**月    2019-12-07    
  • 重庆这个城市很美,不光景色还有美食,参加一日游,从出发到结束,行程安排很棒,穿梭重庆的大街小巷,革命烈士到磁器古镇,导游小鲁功不可没,讲解细致,人也很漂亮,大家快快来报团。

    • true
    • true
    • true
    • true
    38****8083    2019-12-07    
  • 性价比高, 体验很棒, 非常满意, 服务很好, 小赖很耐心,服务很细致,没有强制消费。

    M29****187    2019-12-07    
  • 廖导人很好,总体超赞, 服务很好, 非常满意, 性价比高,

    • true
    • true
    • true
    • true
    勒努***瑾    2019-12-06    
  • 第一次来重庆,害怕懵圈。于是报的团,一日市内***程安排很细致,跟的小张,很可爱也很友善,团带的好推荐的吃的地方也好,赶早出门几乎都没有排队浪费时间,该去的都去了。

    • true
    • true
    • true
    • true
    • true
    • true
    七月***77    2019-12-06    
  • 今天的市内一日游玩的比较开心,行程安排合理,轻松不累,导游小赖非常有耐心,解说到位。几乎涵盖了重庆市区所有的景点。再次感谢小赖导游和司机师傅,你们辛苦了!

    M58****053    2019-12-06    
  • 一日游安排的行程紧凑,美女导游何小颖热情健谈,介绍当地风土人情,美食,美景认真,让我们初次来重庆的感觉不虚此行。非常满意,赞一下。

    M45****106    2019-12-06    
  • 没有坐到索道,很遗憾,另中午的游轮完全没有必要坐。坐只有几分钟但等的时间却很长!

    • true
    • true
    • true
    39****2984    2019-12-06    
  • 性价比高, 服务很好, 总体超赞, 体验很棒, 导游小鲁非常热情,非常有耐心,还帮大家拍照,体验非常棒,值得推荐

    37****9825    2019-12-05    
  • 非常满意, 总体超赞, 性价比高, 体验很棒, 导游小廖非常棒

    • true
    • true
    • true
    • true
    D03****72    2019-12-05    
  • 本次出游廖丹导游全程耐心细致讲解,很顺利开心的一次体验。总体超赞,性价比高,服务很好。

    • true
    • true
    • true
    • true
    蕙**茜    2019-12-05    
  • 小廖导游非常尽职,讲解很详细,玩得很开心😊😊😊

    • true
    • true
    • true
    • true
    M56****659    2019-12-05    
  • 体验很棒, 服务很好, 性价比高, 总体超赞, 小廖非常满意

    • true
    • true
    • true
    • true
    M51****557    2019-12-05    

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 隐私政策 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502002731号